Международный день «Врачи мира за мир»

День под названием "Врачи мира за мир" стали праздновать после соответствующего решения Исполнительного комитета всемирного движения "Врачи мира за предотвращение ядерной войны" (ВМПЯВ) в память о трагическом происшествии 6 августа 1945 года. В тот день была произведена бомбардировка японского города Хиросима, унесшая  десятки тысяч жизней и оставившая сотни тысяч людей без крова. Сегодня  ВМПЯВ объединяет в своих рядах свыше 200 тысяч врачей, и число его сторонников продолжает расти.

Главный врач НУЗ «Линейная поликлиника на ст.Ноябрьск ОАО «РЖД» Брюханова Н.Г. провела встречу с медицинскими работниками, на которой была озвучена историческая справка о данном событии, послужившим созданию не столь праздничного, сколько скорбного знаменательного дня.

Акция «врачи мира за мир» отмечается повседневным выполнением каждого врача своих обязанностей.

В этот день  в поликлинике на информационных стендах можно будет увидеть символ данной трагической даты, напоминающий о необходимости медицинской помощи, гуманности и поддержки на поле военных действий в тот день. Ведь подчас доброе слово и понимание могут быть ценнее всякого лекарства.

Линейная поликлиника на ст.Ноябрьск ОАО «РЖД» желает каждому из Вас здоровья, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне!