Всемирный день борьбы со СПИДом

Всемирный день борьбы со СПИДом (World AIDS Day) ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН. С целью повышения осведомленности населения о рисках для здоровья, связанных с ВИЧ-инфекцией, ЧУЗ "ПОЛИКЛИНИКА "РЖД-МЕДИЦИНА" Г. НОЯБРЬСК" проводит неделю мероприятий, посвященных массовой профилактике.

Для этого проводятся разъяснительные санитарно-просветительные работы с использованием всех ее форм (лекции, беседы круглые столы, бесплатное тестирование на ВИЧ), обратив особое внимание на работающее население, молодежь, население в возрастных группах 30–39 лет и старше. Для оценки уровня знаний проводится анкетирование медицинских работников, пациентов в возрасте от 15 лет по вопросам ВИЧ-инфекции. Для сотрудников ПЧ 33 проведен семинар, на котором были подняты вопросы диагностики и профилактики ВИЧ-инфекции, методов улучшения качества информирования населения и доступности оказания медицинской помощи.

 

3 декабря 2018 года любой желающий может бесплатно сдать тест на ВИЧ в ЧУЗ "ПОЛИКЛИНИКЕ "РЖД-МЕДИЦИНА" Г. НОЯБРЬСК", а также получить всю необходимую информацию.